Преимущества школы и детского сада на территории жилого района Alia

Во время переезда семьи всегда тратят много времени и нервов на то, чтобы найти рядом с будущим домом детский сад или школу. Неприятная ситуация возникает, когда возле выбранной квартиры люди не находят образовательные учреждения, а самые ближайшие располагаются в нескольких километрах от дома. Тратить много времени и рисковать безопасностью ребенка, отпуская его одного, не хочется, но что делать в этом случае? В жилом районе Alia объединены все необходимые удобства для младшего и подросткового поколений, чтобы переезд стал приятным и быстрым этапом в вашей жизни. С этого момента комплекс избавит вас от лишних забот и переживаний, положительно влияя на взаимоотношение в вашей семье.

Удобство расположения школ

Инфраструктура района включает в себя две школы, которые располагают 825 и 1100 местами для будущих учащихся. Возле них расположены специальные игровые площадки, велосипедные дорожки и многое другое. После уроков дети обязательно найдут время для развлечений с друзьями. В школе имеются просторные и светлые классы, что помогает настроить учеников на концентрированную и усердную работу. Близкое расположение к дому позволит вашему ребенку во время перемены приходить домой, чтобы пообедать или отдохнуть. Это также позволит родителям избавиться от лишних временных затрат.

Всем известно, что довезти и забрать ребенка со школы не всегда просто, поэтому взрослым станет намного удобнее, когда этот этап пропадет из их жизни. Активная жизнь детей вне школы играет не менее важную роль, поэтому рядом с образовательным учреждением находится спортивное поле, где школьники смогут поиграть в футбол или заняться легкой атлетикой.

Безопасность детских садов

На территории также находятся два детских сада, которые в совокупности имеют 650 мест. Здесь главной заботой является правильное воспитание детей и обеспечение их безопасности. Когда вы отводите своего ребенка в садик, все переживания мгновенно пропадают, особенно, когда учреждение находится рядом с вами. Близкое расположение также поможет определить утренний и вечерний распорядок дня и обязанности, а также задать тон для успешного развития и обучения вашего ребенка в дошкольном учреждении.

У детей будет отличная возможность заводить новых друзей, а после чего встречаться с ними в этом же районе в любое время. В саду присутствуют разнообразные игровые площадки, где предусмотрена защита от любых факторов, которые могли бы навредить ребенку. Детям будет проще участвовать в активной жизни, тем самым быстрее развиваясь.

На первых этажах жилых зданий в районе находятся специальные кружки и секции для раннего и общего развития, где ребенок может заниматься обучением помимо основного школьного. Это прекрасная возможность получить дополнительные знания в другой сфере или же повторить школьный материал, который был недостаточно понят. Родители, в свою очередь, получают свободное время, которого могло не хватать после напряженных рабочих дней.