Как производятся и где используются металлоконструкции?

Благодаря высоким техническим показателям, конструкции из металла используют во многих сферах деятельности: промышленном производстве, сельском хозяйстве, в быту и строительстве. В зависимости от того, для реализации какой цели необходимо использовать конструкцию, применяются различные сплавы.

Виды конструкций


Среди основных видов можно выделить следующие:

  • Конструкции из легкого металла для быстровозводимых строений;
  • Конструкции с каркасным основанием. Как правило, используются для возведения БЦ или промышленных зданий;
  • При изготовлении ограждений на частных территориях;
  • Производство конструкций или мелких деталей по индивидуальному заказу;
  • Для сооружения коммуникаций, трубопроводов, телевизионных вышек.

На практике применяется еще одна классификация, где основным признаком является возможность передвижения металлических конструкций. В зависимости от используемого материала, выделяют мобильные, стационарные или трансформируемые.

Этапы производства


Производство металлических конструкций от компании БарсПром предполагает множество этапов, поэтому можно с уверенностью сказать о том, что это трудоемкий процесс. Условно его можно разделить на несколько ступеней:

  1. Проверка качества металла перед созданием конструкции;
  2. Очистка металла от коррозии;
  3. Разработка плана и изготовление конструкции в соответствии с ним;
  4. Процесс сборки с использованием чертежа;
  5. Финишные работы уже готовой конструкции;
  6. Упаковка.

В зависимости от того, насколько сложной оказывается конструкция, может использоваться различное дополнительное оборудование и технологии. Важно принять во внимание, что использование таких конструкций зачастую является основой для быстровозводимых строений.

Без металлических материалов не могут быть построены торговые центры, складские помещения, сельскохозяйственные объекты.
Также стоит отметить, что металл всегда считался одним из самых прочных. Он способен выносить большие нагрузки, стойко переносить температурные изменения, а также негативное воздействие окружающей среды. На сегодняшний день в строительстве используется множество различных материалов, однако без металлических конструкций не может быть возведена ни одна высотка или широкомасштабный проект, рассчитанный на длительную эксплуатацию. В строительной сфере данный материал не знает полноценной и достойной альтернативы.