Туристическая страховка в Грецию

Греция является самым популярным направлением для туристического отдыха у наших граждан и у многих других туристов по всему миру.

Популярность Греции у туристов


Именно благодаря древним грекам вы стали цивилизованными, ведь альтернативой варварства и мраку средневековья могла стать только эллинистическая эпоха, которая и пришла в Европу в эпоху Ренессанса. Вот и ездит все прогрессивное человечество поклониться тем местам, которые вывели нас из тысячелетия мрака и варварства. И, конечно же. Отдыхать в Греции одно большое удовольствие, огромное количество островов, прекрасно построенная туристическая инфраструктура, отличный теплый климат.

Из-за того, что Греция является Меккой для миллионов туристов по всему миру, получить визу туристическую в эту страну крайне легко. Однако, без страхового международного полиса не получить туристическую Шенгенскую визу для посещения Греции. Страховку в Грецию на самом деле получить проще некуда, стоит она несколько десятков евро и выдается всем желающим Но все-таки зачем нужна эта страховка? Ответ на этот вопрос - смотрите здесь.

Как получить страховой туристический полис?


Но есть некоторые правила, которые помогут получить туристическую медстраховку вовремя и без проблем :

  • Сумма выплат Шенгенского страхового медицинского полиса должна покрывать лечение в стране, входящей в Евросоюз, минимум на тридцать тысяч евро. Если страховая компания выдает полисы с меньшей суммой выплаты, то стоит отказаться от такой страховки.
  • Страховой медицинский полис для туристов выдается на определенный срок, минимум на неделю, и чем на больший срок рассчитан полис, тем он будет стоить дороже, об этом не стоит забывать.
  • Страховой медицинский полис для туриста нужно получать минимум за пять дней до отъезда, об этом нужно помнить, и при подаче заявки учитывать сроки, в течении которых будет действовать медстраховка.
  • Для получения туристической медстраховки быть может понадобиться пройти обследование в клинике, к этому нужно быть готовым, и значит придется заплатить за обследование.

Таким образом, можно сказать уверенно, что медицинский полис для туристов, которые желают отправиться в Грецию, можно получить в течении недели, причем стоить полис будет недорого. Другое дело, что у разных страховых компаний свои правила выдачи международных краткосрочных полисов медицинских, к этому нужно быть готовым при подаче заявки на полис. Подробнее можно ознакомиться тут со всеми условиями.