Иммунотерапия при лечении рака мочевого за рубежом

рак мочевого пузыря

Иммунотерапия – одно из важных направлений лечения при борьбе с онкозаболеваниями мочевого пузыря и лёгких. При лечении рака мочевого за рубежом удается избежать негативных последствий для здоровья и достичь максимально возможного эффекта от проведения процедур различного типа.

Иммунотерапия - универсальное оружие в борьбе с онкозаболеваниями

На сегодня иммунотерапия рака - одна из самых востребованных сфер исследований. Некоторые из специалистов предвещают этому типу лечения роль "четвёртого столпа" среди прочих вариантов, вместе с хирургическим вмешательством, химиотерапией и радиотерапией.

Достоинства иммунотерапии в том, что она активирует защитные ресурсы своего организма для борьбы с раковой опухолью. Иммунная система людей с самого начала направлена на защиту от врага извне: это и вредоносные бактерии, и паразиты, и вирусы, и токсины. Однако же рак по своей сущности - это противник не внешний, а внутренний: в патологическую превращается клетка непосредственно самого организма, которая начинает оперативное деление.

Больше того, структуры рака "маскируются" от иммунитета, который должен контролировать и ликвидировать неполадки в организме, производя особенные белки (к примеру, PD-L1). Поэтому злокачественная опухоль становится незаметной для иммунитета, в итоге она разрастается и распространяется в поражённой части тела и даже за ее границами.

Задача иммунотерапевтических средств – оказать помощь клеткам иммунитета заметить опухоль и атаковать её, заблокировав формирование раковых клеток.

Как утверждает один из родоначальников иммуноонкологии проф. Д. Чен, на сегодня благодаря новаторским иммунотерапевтическим лекарствам у врачей появляется возможность спасения жизней миллионов людей, в частности с такими опасными онкозаболеваниями как рак мочевого пузыря или рак лёгкого. Иммунотерапия очень универсальна: тот же препарат может подходить для лечения разновидностей рака; к тому же она обеспечивает длительный лечебный эффект в сравнении с обычной химиотерапией.

Предпосылки для лечения рака мочевого пузыря в Израиле

Рак мочевого пузыря – болезнь, при которой в стенках мочевого или в слизистой оболочке появляются злокачественные образования. Опухоли мочевого пузыря могут быть множественными. Для их удаления применяют специальный хирургический аппарат – резектоскоп. А после хирургии выполняют химиотерапию или иммунотерапию. Лучевая терапия порой выступает альтернативой операциям. До назначения курса лучевой терапии проводят планирование на КТ-стимуляторе, затем специалисты просчитывают размещение и силу излучения.

По статистике, рак мочевого пузыря находится в первой десятке самых распространенных видов рака; им болеет свыше 2,7 млн человек на Земле. Каждый год регистрируют больше 430 000 новых случаев заболевания.

В группе риска – курильщики и люди, чей организм периодически подвержен действию химических веществ. У представителей сильного пола такой диагноз бывает в 3 раза чаще, чем у женщин. На развитие болезни влияет наличие инфекционных заболеваний, вызывающих инфекции почек и мочевых путей, а также бактериальные инфекции. Кроме того, спровоцировать развитие патологии может предыдущее лечение заболеваний, в частности - химиотерапия с применением «Циклифофамида››, облучение в районе таза. Рак мочевого пузыря поражает людей в любом возрасте: он может развиться и в молодости, обычно в наиболее агрессивной своей форме.

При лечении рака мочевого за рубежом такой разновидности рака возникает крупная проблема — каждому 2-му пациенту противопоказана стандартная терапия (т.е. химиотерапия на базе платины). И до сегодня у специалистов было очень мало вариантов лечения болезни, и прогнозы ее исхода были не особенно благоприятными. В течение около 30 лет в мире не регистрировали инновационных препаратов для лечения рака мочевого пузыря. И сегодня новые варианты терапии крайне необходимы. Стоимость лечения рака мочевого пузыря, как правило, зависит от объемов производимых обследований и применяемых методик терапии. Для каждого из пациентов при этом составляют индивидуальный план. Цены в европейских клиниках, если сравнивать их со стоимостью медицины в Израиле, обычно несколько выше.