Витраж из алюминия: конструкция, преимущества

Витраж – конструкция, производимая из алюминиевого профиля и стекла. Он применяется для оформления зданий, обустройства зимнего сада, витрин в торговых центрах, оконных проемов на лестничных маршах.

Витражное остекление применяется на многих офисных сооружениях и зданий коммерческого назначения. Необыкновенность восприятия строению придает именно витражное остекление. Входная дверь, вместо стекла у которой есть витражное остекление, выступает в качестве визитной карточки компании, что выгодно отличает ее от офисов конкурентов. Поэтому спешите заказать такое остекление и вы вот тут http://gross-bau.ru/aljuminievye-vitrazhi.html.

Конструкция витража


Профиль из алюминия, служащий основой витража, позволяет создавать усложненные, а вместе с тем, сравнительно легкие конструкции.

Профиль достаточно прочен и способен выдерживать любые виды нагрузок. Использование профиля на фасаде здания позволяет облегчить вес здания и давление его на фундаментное основание. Витраж с использованием алюминиевого профиля способен поворачиваться в разных плоскостях. В витраже можно установить элемент остекления, который будет открываться. Этот элемент легко перевести на автоматизированное открытие, пример – раздвигающаяся дверь с витражным остеклением.

В офисе, где дизайн помещения декорирован таким витражом с цветным остеклением, весьма приятно работать. Такие помещения необычайно привлекательны, к тому же в них довольно просторно и светло, не глядя на применение цветного стекла для остекления.

Витражна основе алюминиево профиля в загородном доме


При изготовлении витражных полотенможно комбинировать, придавая ему различные формы и объемность.В результате экспериментов можно добиваться необыкновенной привлекательности своему строению. Особенно это актуально при применении витража на загородном доме или коттедже.

Существует несколько вариантов при создании витража из алюминиевого профиля:

  • С использованием классической фиксация стеклопакета при помощи крышки прижимной, витраж представляетсяячеистыми отделениями;
  • При остеклении стеклопакет приклеивается к опорной раме с применением силиконового клея. При этом создается впечатление сплошного массива;
  • В полуструктурированномвитражемогут использоваться тонкие прижимные планки.

Витраж можно устроить теплым либо холодным. «Теплый» витраж получается, когда применяются изолирующие полиамидные термовставки. Они помогают сохранять тепло и хорошо изолируют от различных звуков. Холодный витраж используется в виде внутренней перегородки. Витражу можно придать любую высоту.

Преимущество алюминиевого витража


Основное преимущество витража из алюминиевого профиля– необыкновенно малый вес конструкции. Витраж из цветного стекла способен придать зданию аккуратный и стильный вид. Витраж из алюминия устойчив к коррозии, ультрафиолетовому облучению и погодным условиям, имеет высокую пожаробезопасность, срок службы – не менее семидесяти лет. Витражи универсальны, благодаря чему применяются в различных сферах деятельности.