Нюансы, которые нужно знать при аренде буровой техники

Постоянно в мире проводятся какие-то строительные работы. Они могут быть масштабными или незначительными. Но для каждого строительства необходимо наличие специальной техники. Приобретать строительную технику на единичное строительство – это дорого. Поэтому есть возможность взять оборудование в аренду. Это значительно поможет сэкономить деньги.

Многим организациям требуется буровая техника. В основном, покупка необходимой техники обходится намного дороже, чем само бурение скважины. Именно поэтому многие предпочитают арендовать буровые установки.

Как взять технику в аренду?


Если приобретение новой техники не целесообразно и несет большие финансовые траты для компании, то самый оптимальный вариант - арендовать ее. Бывает случаи, когда в аренду берут технику из-за того, что собственное оборудование сломалось, особенно, если объект скоро необходимо сдать. Или аренда буровой техники необходима в том случае, когда у компании нет техники под конкретные задачи.

Для того, чтобы приобрести буровую технику в аренду, необходимо подписать договор. Он может быть двух видов:

  • Аренда, которая включает в себя оборудование, обслуживание, установку.
  • Аренда, которая включает в себя дополнительные оборудования к основной техники, их обслуживание и установку.

Также можно «арендовать» на короткий срок специалистов. Но этот вид услуги не популярен, его выбирают в том случае, когда основная работа выполнена и осталась та часть, где своими силами уже не справиться. Это характерно для небольших скважин. Если фронт работ огромный, то привлекают только профессионалов.

Как выбрать оборудование?


При аренде оборудования, необходимо заручиться посредником. Это поможет избежать моментов, когда кто-то из сторон отказывается выполнять обещания и действия. Это частые случаи, поэтому важно обращаться в проверенные организации.

Если организация планируют нанят специалистов, то она должна помнить, что данная услуга не входит в общую стоимость. Это нужно учитывать при планировании бюджета. Очень часто организации, которыесдают технику в аренду, предлагают только дополнительное оборудование. Оно чаще всего совершенно не потребуется, а арендаторы из-за своего невнимания приобретают его.

Не стоит связываться с фирмами, которые готовы предоставить технику в аренду без договора. Обычно это мошенники, поэтому лучше всего сотрудничать с государственными организациями, специализирующимися на выпуске и прокате необходимого оборудования.