Особенности аренды автовышки

Различные предприятия и организации иногда нуждаются в выполнении работ, сопряженных с использованием спецтехники, арендовать которую можно на сайте https://specindustriya.com: высотные строительные работы, обрезка деревьев, сервисное обслуживание ЛЭП, мойка окон, кровельные или другие работы.

И в большинстве случаев речь идет о разовых работах, когда приобретение автовышки не будет экономически выгодным решением. Поэтому оптимальным вариантом становится аренда автовышки у сторонних организаций.

Выгода аренды автовышки

Услуга аренды автовышки выгодна тем, что специальную технику можно эксплуатировать в любое время без необходимости привлечения обслуживающего персонала и оформления разрешительной документации. Заботы по оформлению документов становятся обязанностью организации, предоставляющей специальную технику в арендное пользование.

Кроме того, можно отметить еще ряд преимуществ этой услуги:

  1. Круглосуточная аренда;
  2. Практически неограниченный срок аренды техники на выгодных условиях (посменная или почасовая тарификация);
  3. Возможность выбора наиболее подходящей автовышки из нескольких возможных вариантов;
  4. Предоставление профессиональных специализированных консультаций, позволяющих получить максимум выгоды и удобства от услуги.

Оформление заказа на аренду автовышки

Прежде чем приступить к оформлению заказа, следует определить характер работ, которые предстоит выполнить: местоположение объекта, наличие подъездных путей, высота работ, наличие линий электропередач в непосредственной близости к месту проведения работ, высота домов, деревьев и построек. Эту задачу можно выполнить самостоятельно, но лучше обратиться к специалисту компании, предоставляющей автовышки в аренду. Он поможет выбрать необходимый тип техники и выполнит все расчеты. Кроме того, компания может позаботиться и о том, чтобы заблаговременно подготовить подъездные пути и доставить технику в оговоренное время. Клиенту останется только выбрать наиболее удобный вид оплаты и тарификацию, а также определиться, нужен ли ему водитель.