Надежное оборудование для бассейнов и аквапарков от «Элекон»

Продукция, реализуемая компанией «Элекон» - это лучшее оборудование для бассейнов и аквапарков, помогающее поддерживать воду чистой, а внешний вид бассейна – привлекательным.

Если бассейн не очищается должным образом, в воде будут образовываться различные бактерии, способные нанести вред здоровью. Поэтому важно максимально обезопасить себя и свои родных, обеспечив должную работу бассейна. А для этого требуется установка специализированного оснащения, осуществляющего подогрев, фильтрацию, осушение воздуха и дезинфекцию.

Фильтрация воды

Для качественной очистки воды в бассейне компания «Элекон» (www.elekon.ur.ru) предлагает специальное оснащение – фильтровальные установки, основным предназначением которых является удержание частиц, содержащихся в наполняющей бассейн воде и способных вызвать ее загрязнение (помутнение). Используя фильтрационное оборудование, можно добиться того, что воду в бассейне придется менять намного реже. Фильтры не нуждаются в оплетающих бассейн трубах и специальном техническом помещении.

Подогрев

Важной составляющей комфортного пребывания в бассейне является подогрев воды. Наиболее приятная температура воды в искусственном водоеме – от 22 до 28 градусов. Для поддержания такой температуры необходимо снабдить фильтрационную установку подогревательным оборудованием (электрическим нагревателем или водно-водяным теплообменником). Немаловажную роль в сохранении температуры играет и специальное покрытие.

Осушитель воздуха

Осушители воздуха помогают избавиться от лишней влаги в помещении. Работа установки обеспечит сухость и теплоту воздуха, а значит пребывание рядом с бассейном будет максимально комфортным.

Лестницы и другое оборудование

Для входа и выхода из бассейна требуются специальные лестницы, покрытые нескользящим материалов и обладающие высокой износостойкостью. Кроме того, для обеспечения более приятного и увлекательного времяпровождения может потребоваться и другие оборудования – разнообразные трамплины, горки и пр.