Червячные редукторы NMRV от ООО "Техпромкомплект"

Редукторы червячные популярны ввиду их сравнительно невысокой стоимости и универсальными размерами присоединительных элементов. В связи с этими особенностями червячный редуктор купить можно для широкого применения, в том числе для замены агрегатов, которые были сняты с производства. Для производства корпусов червячных редукторов используется технология литья под высоким давлением, обеспечивающая агрегат высокими показателями надежности и стойкости к механическим воздействиям. Снаружи агрегат обычно покрывают защитным слоем, и как правило он имеет синий цвет.

Червячные редукторы NMRV


Червячные редукторы NMRV, представленные на сайте tehpromcomplect.ru, относятся к отдельному классу редукторов механического типа. В них крутящий момент увеличивается за счет трансформации энергии, заключенной в больших показателях угловых скоростей и низкого крутящего момента на входном вале. Этот же процесс способствует уменьшению угловой скорости.

Наибольшее востребованными являются редукторы червячные одноступенчатого типа, а двухступенчатые или комбинированные (зубчато-червячные или червячно-зубчатые) используется в тех случаях, когда существует необходимость в больших передаточных числах.

КПД червячного редуктора может составлять от 92 до 94 процентов. Этот показатель зависит от многих факторов: точность исполнения, конструктивные особенности, система смазки и прочие. К преимуществам и особенностям этих редукторов можно отнести:

  • бесшумная и плавная работа;
  • высокие показатели производительности;
  • много способов расположения редуктора для монтажа и дальнейшей эксплуатации;
  • высокие показатели надежности и долговечности при доступной цене;
  • унифицированные соединения позволяют заменять вышедшие из строя агрегаты других производителей;
  • возможность получать высокие показатели передаточных чисел;
  • несколько вариантов исполнения червячных редукторов с разными техническими характеристиками позволяют выбрать параметры агрегата в зависимости от потребностей, быстро установить его и сразу-же начать эксплуатацию, без существенной предварительной регулировки.