Построить дом под ключ

В наше не простое время, не смотря на кризис у людей не пропало желание иметь собственный дом. Малоэтажное строительство сократило темпы, объемы, но резкого застоя в этой сфере не наблюдается.

Наиболее значимыми изменениями на рынке стало незначительное уменьшение размеров строений и осознание значительной частью Заказчиков необходимости обращения с вопросом строительства частного дома в нормальные строительные организации, обеспечивающие полный цикл от проектирования дома до его строительства и отделки.

Вы строите дом. Можно заказать строительство коробки дома, в последующем коробку дома необходимо облагородить снаружи, провести ремонтные работы внутри. Проложить коммуникации. На каждом этапе могут возникнуть вопросы, связанные с тем, что по сути строительство дома замораживается, необходимы мероприятия по консервации, в процессе выполнения работ выявляются недоделки предыдущего этапа, или выявляются дополнительные работы, не учтенные в предыдущем этапе работ.

Все это приводит к долгострою – замораживанию вложенных средств, увеличению сроков и стоимости строительства. В связи с этим все чаще Заказчик обращается с просьбой построить дом под ключ. Заказчику выгодно заключить один договор на строительство, проектирование, отделочные работы, а в идеале и обустройство дома мебелью. В такой дом Заказчик может заезжать сразу после сдачи работ.

Преимущества такого подхода неоспоримы, изначально на этапе проекта учитываются все пожелания Заказчика, проект адаптируется под применяемые материалы, условия строительства (геологию, топографию участка) в проект закладываются все коммуникации, подбираются материалы наилучшим образом совместимые между собой, любой брак допущенный в процессе строительства становится не допустим, так как эти же люди будут делать финишную отделку и исправлять его за свои деньги. Скорость строительства дома вырастает в разы.

Заказчик получает готовый дом, без постоянной головной боли по расследованию недоделок или брака допущенного в процессе строительства, или решения вопросов прокладки не учтенных коммуникаций.

Строительство дома под ключ выгодно для Заказчика еще и по причине, что заключение подобного договора подразумевает значительный гарантийный срок обычно от семи лет на все выполненные работы, этот фактор так же заставляет подрядчика следить за качеством выполнения работ. Подрядчик передает Заказчику единую папку исполнительной документации и в случае необходимости повесить картину у Заказчика не возникнет ситуация, когда он сверлом протыкает провод или трубу.

Строительная компания заинтересована, в целях сокращения накладных расходов при фиксированной сумме договора, не затягивать процесс выполнения работ при условии соблюдения норм и правил строительства. Заказчик реально может получить готовый дом за один сезон при условиях: заказ проекта в конце - начале года, его согласование и утверждение до начала строительного сезона, соблюдение графика платежей. Если дом очень большой, то в конце строительного сезона его подключают к инженерным сетям и ведут отделку в зимний сезон в обогреваемом доме.

Подрядчик заключив договор на строительство дома под ключ часто идет на резервирование строительных материалов на строительство по ценам межсезонья, что также снижает конечную стоимость строительства дома, не говоря уже о инфляционном росте цен на стройматериалы.

Ремстройсервис состоит в СРО и имеет соответствующее свидетельство о допуске к проектным работам, мы разработаем качественный проект с привязкой к Вашему участку строительства на основе типового проекта или выполним индивидуальный проект, выполним строительные работы под ключ или выполним отдельные работы на строительстве Вашего дома.

Сотрудники Ремстройсервис всегда готовы предоставить профессиональную консультацию по всем вопросам проектирования и строительства Вашего дома, для получения максимально подробной информации записывайтесь на встречу у наших менеджеров по телефону +7 495 649-11-59

сайт: http://www.hmkmos.ru/