Укладка плитки. Быстро и качественно

Одним из самых востребованных облицовочных материалов для стен в ванной комнате и туалете является керамическая плитка. Ее прочность и эстетический вид позволяют применять материал в интерьерах любого стиля, с любой нагрузкой. Функциональные и эксплуатационные характеристики плитки выгодно выделяют ее среди других материалов, использование которых допускается в помещениях с повышенной влажностью и перепадами температур. Некоторые люди предпочитают экономить на всем, и во время ремонта пытаются самостоятельно облицевать стены и пол керамической плиткой. Однако этот процесс требует особого внимания и навыков. Одна неверно установленная плитка повлечет за собой асимметрию, что, несомненно, отразится на дизайне помещения. Кроме того, не всегда получается класть плитку целой, может потребоваться ее резка, а значит, наличие специального инструмента.

Чтобы избежать всех сложностей, испорченного материала, и не тратить свое время на попытки уложить плитку, лучше доверить этот процесс специалистам. Несмотря на то, что укладка плитки цена за м2 требует определенных затрат, такие расходы вполне оправдывает дороговизна материала. Сэкономив на оплате работы http://stroitelkzn.ru/uslugi/36-ukladka-plitki.html и допустив ошибку, вам может потребоваться докупить материал, а это дополнительные расходы.

Этапы укладки керамической плитки

Независимо от того, какой размер имеет плитка, укладывается она на стену или на пол, процедура происходит по одной схеме. Перед тем, как приступить к укладке материала, проводится монтаж сантехники, а точнее, основных ее элементов – стояков водоснабжения и канализации, разводка труб по квартире или дому. Установка санфаянса осуществляется уже после укладки плитки и ее полного высыхания, подробнее тут http://stroitelkzn.ru/uslugi/20-otoplenie-i-santehnika.html.

Предварительно поверхность подготавливается, стены штукатурятся, а на полу формируется стяжка. Далее мастера проводят разметку для укладки первого ряда, при этом устанавливают опорные ограничители. Далее осуществляется укладка плитки по всей поверхности, и в конце укладываются резные части, в углах и по периметру с неровным углом стены. Последний этап – затираются швы.

Профессиональные мастера выполняют данную работу быстро и аккуратно, соблюдая все требования, пропорции и геометрию помещения, с минимальным количеством поврежденной плитки, остатков после резки, и так далее. Поэтому целесообразно будет доверить монтаж керамической плитки специалистам.