Можно ли заработать на форах в теннисе

Статью написал: Илья Чубаров — копирайтер в тематике спортпрогнозирования, прогнозист

Статью проверил: Евгений Донсков — главный редактор, профессиональный каппер и сооснователь проекта Betteam.pro

Форы - вполне привычная разновидность ставок для тех, кто давно находится в этой теме. Их использовать в самых разных видах спорта и теннис здесь не стал исключением. Проведя грамотный сбор статистики, можно получить отличный выигрыш.

Под форой подразумевается искусственное преимущество или отставание одной из команд. Причем этот показатель должен иметь свое количественное значение, которое определяет для себя игрок. Чтобы ставка сыграла, результат матча в сумме с числом форы должен совпадать с обозначенными данными события.

Какие существуют форы


В теннисе имеется все два основных вида фор: по геймам и сетам. Они представлены в большинстве контор и БК Мостбет не станет здесь исключением. Однако здесь нужно очень хорошо изучить тактику игроков и быть уверенным в том, что конкретный спортсмен одержит победу. В противном смысле применять форы просто не имеет смысла.

Кроме того, фора может иметь европейскую и азиатскую разновидности. Первая предполагает исключительно целые значения, как положительного, так и отрицательного характера. В случае, если игрок применяет азиатскую фору, ее показатель может иметь целую и дробную часть. Однако такие варианты встречаются преимущественно в заграничных БК.

Отдельной, менее востребованной разновидностью считаются нулевые форы. Все дело в том, что матчи редко заканчиваются ничьей, однако иногда бетторы прибегают к этой категории:

  • Событие 1. Выбранный теннисист победит своего оппонента в геймах. В случае, если будет ничья, ставка игрока получает возврат и никто ничего не теряет.
  • Событие два. В геймах побеждает второй спортсмен, на которого изначально не была сделана ставка. Если между ними ничья, ставка проигрывает.
В проверенных БК существует огромное множество вариаций ставок, среди которых каждый желающий может выбрать для себя подходящий формат. Играя впервые, не стоит ставить слишком большие суммы, чтобы сразу не разочароваться. Лучше начинать с малого. Кроме того, форы - это вариант больше для опытных игроков, поэтому связываться с ними стоит только тем, кто хорошо разбирается и в ставках, и в теннисе.

Когда уместно использовать форы


Фора - это своеобразный вариант подстраховки, который помогает улучшить коэффициент. Достаточно поставить минусовую фору, чтобы оппонент игрока-фаворита уверенно выиграл. Однако мало просто предсказать, кто выиграет. Необходимо еще и указать, какой будет разница между оппонентами.

Для стабильных игроков может применяться плюсовая фора. Сыграв на соперника лидера, можно неплохо подстраховаться на быстром покрытии или траве. Использовать такую фору также можно в том случае, если возможности лидера сильно переоценены, а его оппонент наоборот не оценен по достоинству.

Почему стоит выбирать форы


Преимущество здесь одно, но оно ключевое - игрок может варьировать свою тактику и получать только высокие коэффициенты. Эта практика действительно работает, однако требует предельной концентрации внимания и хороших тактических навыков.

Однако здесь существуют и недостатки, которые также нужно брать во внимание. В частности, игрок должен постоянно побеждать, чтобы беттор получил свою ставку. Если он сольет хотя бы один сет, фора пропадет. Это неудобно, но с такими правилами придется мириться. Если они не устраивают, лучше поискать другой вариант игры.

Ставки на исход встречи, применяя фору, целесообразнее делать в тех случаях, когда предугадать развитие событий очень сложно. В этом случае игрок должен хорошо изучить тактику каждого из спортсменов, понять, кто из них обладает решающими преимуществами. На детальное изучение материала может уйти до нескольких дней у новичков. Бывалым бетторам сделать это на порядок проще.

Кроме того, игроками-лидерами часто предлагаются платные прогнозы, где они самостоятельно проводят анализ за вознаграждение. Конечно, с учетом этой оплаты выигрыш станет меньше, однако и вероятность проигрыша значительно снизится. К этому варианту стоит прибегать в крайнем случае. Гораздо интереснее и эффективнее самостоятельно рассчитывать вероятность победы игрока и вырабатывать свою собственную стратегию ставок.