Преимущества и особенности строительства каркасных дачных домов

Строительство дачных домов осуществляется с использованием разнообразных технологий. Но большинство граждан выбирают каркасные дома в Омске, строительство которых можно проводить в любое время года.

Причины популярности

Постепенно популярность каркасных домов возрастает. Обусловлено это несколькими причинами:

  1. Экологичность. Так как каркас подготавливается из натуральной древесины, строение получается полностью безопасным. Поэтому в нем могут проживать люди, которые страдают от аллергической реакции.
  2. Невысокая стоимость. Несмотря на то, что возникает потребность в приобретении материалов, в затратах на сборку, стоимость готового объекта все равно ниже.
  3. Круглогодичное строительство. Объекты на базе каркасов можно возводить не только в летнее время года, но и весной и осенью, поэтому потребности в том, чтобы ожидать подходящее время, нет. Это дает возможность сократить временные и финансовые затраты.
  4. Быстрое возведение. Среднего размера дом можно возвести в течение 2-3 недель. При этом можно сократить, как временные, так и финансовые затраты.
  5. Экономия на фундаменте. Для того чтобы возвести каркасные дома, не нужно строить объемный фундамент. Это важно, поскольку на возведение основания требуется больше всего средств.
  6. Теплоизоляция. Используемая каркасная технология дает возможность возводить дома, которые не нужно дополнительно утеплять. Толщина стены должна составлять около 20-25 см. Строения с такими стенами будет отлично сохранять тепло, поэтому можно снизить затраты на оплату коммунальных услуг.
  7. Возможность реализации нестандартных проектов.
  8. Быстрый нагрев. На то, чтобы нагреть строение летом, весной и осенью, потребуется пару часов.
Недостаток - можно жить в таком доме не круглый год. Он рассчитан на лето, позднюю весну и раннюю осень.

Какие материалы используются для строительства каркасных домов?

Чтобы возвести надежные каркасные дома, потребуются такие материалы:

  • Брус. Его размер определяется индивидуально.
  • Евровагонка. Этот материал используется для наружной отделки.
  • Блоки. Нередко применяются для конструирования основания.

Для того чтобы каркасный дом был возведен в короткие сроки, следует обращаться в проверенную компанию. Профессионалы смогут реализовать наиболее сложные проекты в короткие сроки. При этом будут приняты во внимание пожелания клиентов, их финансовые возможности. При необходимости в ранее подготовленный проект вносят изменения.