Особенности строительства турецкой недвижимости

Двухкомнатные апартаменты, готовые к заселению, в жилом комплексе класса «люкс», Махмутлар, Аланья, 50 м2

Недвижимость в Турции – это одна из самых желанных покупок для многих иностранцев, мечтающих жить на средиземноморском побережье. Так в чем преимущества турецкой недвижимости? Почему в последнее время люди предпочитают апартаменты в Турции, нежели в Испании, Италии, Израиле? Действительно ли так хороша турецкая недвижимость? И в чем особенность турецкого строительства? 

Особенности турецкого строительства

Технологии, используемые в турецком строительстве, определяются в первую очередь восточным характером. В последнее время темпы строительства в Турции возросли в разы, а для работы используются ультрасовременные материалы. Высочайшая конкуренция между застройщиками привела к тому, что они стараются всеми возможными способами ускорять темпы строительства. При этом экономия времени не сказывается на качестве строительства. Базовые минимальные технические требования застройщиками в этой стране соблюдаются всегда из-за постоянного контроля качества возводимых зданий со стороны государственных органов. Если вы решили купить жилье в этой солнечной стране, то целесообразно обратиться в проверенное агентство недвижимости в Турции, которое предоставит большой выбор объектов жилья от застройщика.

Особенности строительства турецкой недвижимости

Сегодня готовой к эксплуатации квартирой в Турции называют объект, на который застройщик уже получил ИСКАН. Данный документ представляет собой нечто похожее на акт ввода в эксплуатацию. При этом важно учитывать, что число комнат, заявленное застройщиком, соответствует числу спален в доме или квартире. Так, если в объявлении о продаже квартиры значится 2+1, то можно сказать, что в ней имеется две спальни и одна гостиная. Нередко в турецких квартирах кухня объединяется с гостиной, что называют салоном. Визуально такое помещение разделяется на зону кухни и гостиной при помощи барной стойки. Основной отличительной особенностью строительства в Турции является то, что технология выбирается с учетом климатических особенностей конкретного региона. 

Специфика турецких квартир

Можно выделить следующие особенности турецких квартир:

  • В качестве фундамента применяется железобетонный каркас. Все стены в доме возводятся только в один слой из кирпича либо пеноблоков.
  • Если раньше в турецких домах для покрытия пола использовался паркет, то сегодня для этих целей используют исключительно ламинат.
  • Повсеместно санузлы оборудуются раковиной, унитазом, душевой кабиной, джакузи устанавливают крайне редко.
  • Система электропроводки в квартире делается только «под ключ».
  • В качестве отопления в турецких домах чаще всего устанавливают солнечные батареи.
  • Все жилые комплексы и дома оборудуются домофонами либо видеодомофонами.

Трехкомнатная квартира, готовая к заселению, в жилом комплексе класса «люкс», в Авсалларе, Аланья, 90 м2

В Турции предъявляются очень высокие стандарты к строительству недвижимости. Именно поэтому турецкая недвижимость пользуется большим спросом у иностранцев. Если вы планируете покупку дома или квартиры в Турции, очень важно обратиться за помощью к профессионалам, которые работают на рынке недвижимости Турции не один год. Агентство Profit Real Estate имеет многолетний опыт работы с турецкой недвижимостью. Менеджеры агентства берут на себя поиск подходящего объекта, помогают с оформлением документов и проведением сделки.