Русуцу претендует на строительство IR-курорта в Японии

Президент компании Kamori Kanko Хисатаке Камори активизировал общественную кампанию, чтобы получить лицензию на развитие интегрированного казино-курорта (IR) в деревне Rusutsu на юго-западе японского острова Хоккайдо, утверждая, что она могла бы стать «первопроходцем в этой отрасли, так как она готова быстро открыть свои двери», сообщает azartbook.

«Интегрированный курорт в Rusutsu можно открыть с ультрасовременным экологически устойчивым дизайном в кратчайшие сроки, необходимые для разработки IR в более густонаселенных районах Японии. Это сделает Rusutsu первопроходцем в отрасли. Существующий в Rusutsu горнолыжный курорт уже предлагает около 850 помещений, которые могут посетить около 3,5 тысяч гостей, там уже есть в общей сложности четырнадцать различных помещений для конференций, которые в совокупности могут обеспечить пропускную способность до 2,5 тысяч человек. Интегрированный курорт в Rusutsu также будет идеальным тестом для IR-динамики в Японии, с коммерческой, нормативной и социальной точки зрения», - сказал Хисатаке Камори.

По его словам новый проект будет включать в себя значительное расширение уже существенных объектов, которые включают Rusutsu Resort Hotel и конференц-центр - популярный горнолыжный курорт, который привлекает более 1,5 миллиона посетителей в год. Деревня Rusutsu расположена в наиболее густонаселенном регионе Хоккайдо, где проживает около 260 тысяч жителей.

Планы концепции развития интегрированного курорта в Rusutsu включают в себя 223 тысяч квадратных метров для отдыха и развлечений, в том числе строительство отеля на 1300 номеров, 25 тысяч квадратных метров для объектов MICE и 6,800 квадратных метров площади для ресторанов, баров и торговых площадей. Игровая зона будет составлять всего около 2,9% от общей площади курорта.