Kamori Kanko хочет построить курортный комплекс на Хоккайдо

Эксперты утверждают, что противостояние за возможность открытия определенного количества интегрированных курортных комплексов в Японии будет крайне жестким. Kamori Kanko Co. Ltd – японская компания со специализацией в области туристического и отельного бизнеса, уверена, что именно она имеет все шансы на возведение Rusutsu Village на острове Хоккайдо.

Корпорация InsideAsiaGaming заявила, что у компании имеются планы, который позволят создать интегрированный курорт с игорными и развлекательными заведениями, школами, торговыми и медицинскими центрами, жильем различного формата из материалов последнего поколения. Kamori Kanko уже имеет бизнес на острове, поэтому ей не придется перестраиваться. Rusutsu Resort Hotel и Конференц-центр функционируют и приносят компании неплохую прибыль. Население Хоккайдо по японским меркам незначительное – всего 3 миллиона человек, но уже сейчас остров имеет репутацию популярной зоны развлечений, особенно среди любителей азартных игр.

Президент компании Хисатаке Камори сказал в интервью СМИ следующее:
«Туристы посещают Хоккайдо ради красивой природы и отдыха на ее лоне, лыжного спорта, потрясающей местной кухни и культурного наследия. Чтобы поддержать круглогодичный туризм, курорту требуются активные зимние мероприятия и прочие уникальные возможности отдыха. Только лыжная инфраструктура позволит ему быть востребованным при холодных зимах».

Планы постройки курорта просто грандиозные. Компания хочет реализовать более 223 тыс. м? развлекательных зон, 1300 номеров для проживания, 6800 м? залов для игр и объектов вспомогательного формата. В случае полной реализации проекта, его доходы могут достигать более одного миллиарда долларов за год от азартных и иных заведений.

Отметим, что Kamori Kanko Co. Ltd не одни претендуют на строительство интегрированного курортного комплекса. В борьбу за это право включилась американская компания Rush Street, и пока нет данных, будет ли японская корпорация иметь преимущества на правах представителя местного бизнеса.

Помимо крупнейшей Rush Street всего 11 игровых компаний претендуют на получение лицензий на возведение казино на Осаке, но шансы их гораздо меньше, так как всего в первом туре будет выдано три документа. В Йокогаме планируется строительство собственной курортной зоны, так же как и в Токио. Региона четыре, а лицензии три, поэтому борьба ожидается нешуточная.