В чем преимущества домов из клееного бруса

Деревянные дома в современном мире начинают приобретать все большую популярность, в чем собственно нет ничего странного. Такие конструкции из клееного бруса отличаются наличием ряда преимуществ, поэтому если вы хотите получить действительно качественный дом, который сможет прослужить сто и более лет, то рекомендуем выбрать именно такой вариант. При этом очень важно воспользоваться услугами профессионалов своего дела, которыми являются сотрудники компании, по ссылке http://www.ruswest.ru/.

Почему дома из бруса?

Почему большинство потребителей предпочитают выбирать именно такой материал для возведения загородных домов? На самом деле все просто, ведь он отличается рядом преимуществ, среди которых:

  • Теплопроводность материала в разы ниже, в сравнении с домами из оцилиндрованного бруса или кирпича. Такая особенность дает возможность экономить до 40% на отоплении;
  • Короткие сроки строительства. Возведение такого дома не потребует много времени;
  • Внешний вид готового здания отличается своей привлекательностью;
  • Дома из клееного бруса отличаются минимальным процентом усадки;
  • Такие строения отличаются своей высокой экологичностью, обеспечивая внутри помещения идеальный микроклимат.

Остальные особенности материала

Кроме преимуществ приведенных выше, такой материал как клееный брус отличается наличием и других положительных сторон. Так, к примеру, в клееном брусе нет внутреннего напряжения, он имеет низкий процент влажности, а расположенные специальным образом ламели позволяют избежать образования трещин во время укладки. Поэтому он не деформируется во время эксплуатации и отличается высоким уровнем прочности.

Материал данного типа отличается низким весом, в результате чего нет необходимости в тяжелом заглублении, в результате чего и дорогой фундамент вам также не потребуется. Клееный брус можно пропитать с помощью специальных растворов, в результате которых дерево будет дышать, не подвергаясь при этом возгоранию. Также можно произвести обработку при помощи антисептика, чтобы избежать развития грибка и бактерий.

Если вы хотите получить качественный, надежный дом из клееного бурса, то рекомендуется воспользоваться услугами компании, имеющей большой опыт в этой сфере. С их помощью возведение дома не отнимет много времени, предоставляя отличный результат по доступной цене.

Статья предоставлена компанией Русский Запад.
Компания «Русский Запад»
Адрес: 129085, Москва, пр-д Ольминского, 3А, 9 этаж, офис 936
Тел./факс: (495) 266-24-47