Медицинская справка ХТИ 454 для получения разрешения на оружие

Все уже привыкли, что в современном мире практически каждое действие должно сопровождаться соответствующими разрешениями и медицинскими справками. Без подобных документов нельзя ни учиться пойти, ни на работу устроиться, ни водительские права получить. Что уже говорить о такой серьезной штуке, как получение разрешения на владение и ношение огнестрельного оружия.

Что именно требуется от соискателя для получения данной медицинской справки, что конкретно в ней указывается и каким образом ее можно получить, разберем в данной статье.

Зачем нужна справка формы 454


Необходимость получения справки 454 заключается в том, что она подтверждает отсутствие у претендента на владение огнестрельным оружием психических заболеваний и проблем с наркотиками. Выдается данная справка на основании прохождения пациентом химико-токсикологического исследования на наличие наркотических веществ в организме и обследования у психиатра. Выписывать такую справку может только медицинский работник соответствующей квалификации.

Согласно правилам оформления, справка ХТИ формы 454 содержит все паспортные данные пациента, дату и метод проведения исследований на токсикологию, а также об их результатах. Результаты должны включать в себя перечисление всех веществ, которые были обнаружены или не обнаружены в биоматериале пациента, а также их точное количество. Обычно в качестве биоматериала используется моча, однако в некоторых случаях на анализ можно взять кровь или слюну.

Справка о ХТИ действительна в течение 1 года с момента ее получения. После окончания этого срока придется оформлять ее заново и опять проходить исследования.

Как получить справку


Чтобы получить справку 454, следует выбрать один из следующих способов:

  • обратиться в районную поликлинику, отсидеть все очереди, пройти исследования и дождаться их результатов;
  • обратиться в частную клинику, пройдя все вышеперечисленное быстрее;
  • обратиться в компанию, предоставляющую услуги посредников для получения медицинских справок.
Первые 2 способа известны всем, а вот насчет третьего могут возникнуть вопросы. Прежде всего, у большинства услуги такого рода ассоциируются с подделками. Однако, это абсолютно не так. Официальная компания, уважающая свою репутацию, никогда не станет заниматься подделками. Все медицинские справки выписывают настоящие врачи на официальных бланках в соответствии с законом, компания лишь оказывает посреднические услуги между ними и клиентами. Зато это невероятно ускоряет процесс, получение справки через посредника займет всего пару-тройку часов, при этом клиентам даже не потребуется куда-то ехать, заказ можно сделать через сайт компании и результат получить от курьера в любом удобном месте. Цены на подобную услугу весьма бюджетные и при этом экономят уйму времени и сил клиентам. Курьерская доставка документов по Москве осуществляется бесплатно.

По материалам http://spravka-454.com