Хороший материал для звукоизоляции

Техноэласт АКУСТИК Технониколь – это рулонный прокладочный звукоизоляционный материал. Он используется, чтобы организовать изоляцию шума в перекрытиях между этажами. Звуки ударов с его применением не распространяются. Материал технониколь акустик супер их легко нивелирует, основные сооружения от шума не страдают.

Виды техноэласта


Техноэласт бывает двух видов:

  • Супер А350 – в основании содержит стеклохолст, является хорошим звуко и гидроизоляционным материалом. Имеет акустик супер а350 две поверхности – термоскрепленное полотно - это одна сторона и вторая – металлизированная пленка. Обладая такой пленкой, звукоизолирующая прослойка становится надежней, улучшается ее качество;
  • Акустик С Б350 – не содержит основания в составе, а только самоклеющиеся нахлесты по бокам. Его производят, склеивая вязкую из битума металлизированную полиэфирную пленку и звукоизоляционное полотно. Силиконизированная пленка закрывает в дополнении нахлестывание. Пленка из полиэфира, имеет высокую стойкость к прокалыванию, а также препятствует увлажнению звукоизоляционного слоя, когда укладывается цементно-песчаная стяжка.

Где применяется?


Техноэласт используют, как звукоизолирующий слой, согласно требованиям СНиП 23-03-2003 применяют также, и как внутреннюю отделку зданий для обустройства пола, который «плавает» или подогревается. Межкомнатные перегородки, тоже с ним устанавливаются.

Когда устраивают звукоизоляцию, он ложится нужным слоем, касаясь основания, захватывая всю плоскость, без просветов.

Если обустраиваются полы с лагами, он нарезается лентами и укладывается, контактируя с основанием. Фен с горячим воздухом, применяется в сварке материала, валик для прокатки, тоже используется. Лента – герметик находит применение, в склеивании торцов.

Его основное применение – это снизить ударный шум, а также осуществить гидроизоляцию. Технические характеристики, у него хорошие – теплостойкий, упругий, нехрупкий, плотный.

Незаменим, как звукоизолирующая прокладка в конструкции «полов, что плавают» или, может в тех сооружениях, где надо снизить уровень шума и повысить их гидроизоляционные свойства.

Ему подходят в использовании все климатические районы, неприхотливый материал для применения. Хранят, защищая от влажных сред и солнечного света. Нагревательные приборы, должны находиться вдалеке. Транспортируется обычно. На материал акустик супер цена достаточно невысока, особенно учитывая его характеристики.