Этапы остекления балкона

Хрущевками называют типовые советские дома, призванные решить проблему жилищного фонда страны. Эти здания были рассчитаны на долгий срок службы - от 25 лет. Он может достигать и 100 лет при своевременных капитальных ремонтах. Увеличить срок службы помещений внутри таких домов можно в том числе и приняв решение застеклить балкон в хрущевке.

Проведение

Остекление - отличный способ обновления внешнего вида балкона. По сравнению со старым, новый будет выигрывать в презентабельности. Имея относительно небольшую цену, данная процедура дает массу преимуществ, главными из которых являются утепление комнаты, прилегающей к балкону, и защита последнего от неблагоприятных воздействий внешней среды. Само обновление следует начать с проверки состояния плиты балкона, ведь не каждая платформа может сохранять свою прочность, прослужив 40-50 лет. Если с этим все хорошо, то следующим шагом будет установка алюминиевой рамы, выполняемой из пустотелого профиля. Тут стоит сделать выбор между более высокими перилами или большими окнами. При этом нужно учитывать, что снижение размеров окна повлечет за собой падение цены. Стены балкона могут быть выполнены из деревянной вагонки или пластиковых панелей.

Заключение

Остекление балкона - хороший и недорогой способ его реновации. Закончить работы можно, проведя свет в это место дома. Все эти труды можно доверить рабочим из профильной организации или выполнить самостоятельно. При отсутствии опыта и необходимых навыков, лучше предпочесть первый вариант. Профессиональные монтажники остеклят балкон быстро и качественно и предоставят гарантию на свою работу.