Как выбрать участок для строительства в коттеджном поселке?

Жизнь за городом дарит множество преимуществ. Чистый воздух, размеренный ритм жизни, красивая природа - все это достоинства проживания в коттеджном поселке.

Застройщики предлагают комфортабельные дома, построенные по типовым проектам в коттеджных поселках. Но не все покупатели предпочитают приобретать готовые дома. Некоторые решают заняться самостоятельным строительством. В этом случае придется правильно выбрать участок для строительства. На Новорижском шоссе располагается поселок «Истринские Усадьбы». Это чудесное и живописное место. Здесь можно приобрести хороший участок для строительства.

Существует несколько критериев, на основе которых стоит производить выбор участка.

Канализация и водоснабжение

Вода в доме - это необходимость. От нее зависит комфортность проживания. Поэтому перед тем, как приобрести участок, следует осведомиться о том, как будет производиться водоснабжение дома. Желательно, чтобы водоснабжение с канализацией были централизованными.

Газ

От его наличия зависит теплоснабжение и возможность приготовления пищи. Конечно, можно использовать для отопления дрова или электричество, но это неэкономично.

Электрификация

Наличие электричества является одним из важнейших критериев покупки.

Управляющая компания

Очень удобно, если в поселке будет работать управляющая компания. Ведь если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы всегда сможете обратиться к управляющему. Управляющая компания занимается контролем всех систем жизнеобеспечения поселка. В ее обязанности входит и благоустройство территории.

Если вы приобретаете участок, вы должны быть уверены в том, что в поселке имеются все необходимые коммуникации. Если коммуникаций нет и их наличие не подтверждено, лучше заняться поиском другого участка.

Вы можете приобрести участки на Новой риге. Они располагаются в красивейшем месте. В коттеджном поселке имеются все необходимые удобства и коммуникации.

Если вы приобретаете участок в готовом поселке, он будет стоить дороже. Однако вы будете защищены от долгостроя. Если же вы приобретаете участок в начале строительства поселка, то здесь стоит хорошенько проверить надежность застройщика. Если вы делаете покупку при начале строительства, то участок вам обойдется дешево. Риск - дело разумное. Но в этом случае лучше максимально подстраховаться и выяснить всю информацию о застройщике.