Особенности выбора напольных вешалок для одежды

Особенности выбора напольных вешалок для одежды

Ни одна прихожая не может обойтись без места для размещения верхней одежды. Достаточно часто имеется ограниченное пространство, поэтому установка напольной вешалки https://www.vertikalplus.ru/veshala_napolnie.htm – лучшее решение. Широкий ассортимент разнообразных моделей позволяет каждому желающему найти для себя подходящий вариант.

Виды

Напольные вешалки различают по нескольким факторам:

  • Дизайну.
  • Материалу изготовления.
  • Технологии производства.

Металлические изделия – самые устойчивые. Способны выдерживать большие нагрузки, поэтому подходят для большого количества одежды. Прекрасно вписываются как в домашнюю, так и офисную обстановку.

Деревянные конструкции – универсальны, отлично подходят к любому интерьеру. Они никогда не теряют своей актуальности, к тому же полностью экологичны.

Пластиковые – бюджетный вариант, который не отличается высоким качеством. Годятся для размещения лёгкой одежды.

Существуют открытые и закрытые вешалки. Закрытый тип отличается наличием специального чехла. Его использование поможет скрыть одежду от посторонних глаз. Также он полезен во время уборки или ремонта.

На что обращать внимание при выборе

Один из определяющих факторов – прочность конструкции. Ежедневно вешалка будет подвергаться воздействию тяжёлой одежды, если она будет из некачественных материалов, быстро придет в негодность.

Цельные вешалки более надёжны. Резьбовые соединения со временем расшатываются и раскручиваются.

Стойки четырех ножках устойчивы только на идеально ровном полу. Если имеются небольшие неровности, лучше отдать предпочтение моделям с тремя ножками.

Перед покупкой рекомендуется проверить прочность крючков, если они гнутся или шатаются, лучше отказаться от приобретения.

Изделие должно быть выполнено из влагоустойчивого материала. Ведь преимущественно оно будет использоваться в холодное время года, когда дожди и снег нормальное явление.

Наиболее подходящие варианты:

  • Обработанное дерево.
  • Нержавеющая сталь.

Наиболее универсальны вешалки обладающие крючками и плечиками. На таких удобно размещать и шубы, и лёгкие куртки. Дополнительное преимущество – наличие дополнительных крючков внизу. На них можно повесить сумку, шарф или детскую одежду.

Следуя этим рекомендациям, удастся выбрать качественную и функциональную напольную вешалку. Которая позволит удобно размещать верхнюю одежду, и станет украшением прихожей.