Детские сантехнические перегородки

Обустройство санузла в детском учреждении требует ответственного подхода к вопросам качества, надежности, безопасности. Кроме того все предметы сантехники должны соответствовать не только своему прямому назначению, но также детскому интеллекту и физическому развитию. Не являются исключением туалетные перегородки, изготавливаемые для детей. Эти изделия должны отвечать всем требованиям, предъявляемым к моделям для взрослых, но иметь конструктивные особенности, делающие их доступными для маленьких пользователей.

Отличительные особенности и технические показатели изделий

Основными отличиями, которыми обладают детские сантехнические перегородки, являются их размеры и отсутствие запирающих устройств. Перегородки формируются в модули, представляющие собой отдельные туалетные кабинки со стенками и дверкой, высота которых составляет 1,2 м. В конструкциях для младших групп двери могут отсутствовать.

  Пользователям предлагаются стандартные размеры:

  • глубина модуля - 1,0-1,1 м;
  • ширина – 0,6-0,75 м;
  • ширина двери – 0,5 м.

Однако заказчик может предложить свои размеры, подходящие к условиям его помещения санузла.

Основными элементами конструкции являются:

  • каркас из алюминиевого профиля;
  • панели из ламинированного ДСП или пластика;
  • ножки, обладающие регулировкой по вертикали, что облегчает монтаж;
  • дверные ручки и навесы.

Все материалы обладают влагостойкостью, устойчивостью к коррозии, длительным рабочим ресурсом. Они отвечают требованиям безопасности, что подтверждается соответствующими сертификатами, заключениями санитарно-эпидемиологических инстанций.

 С целью придания большей привлекательности, модули могут изготавливаться из разноцветных панелей, что обязательно понравится детям.

Процесс изготовления, доставки, монтажа конструкции

Рассматриваемые изделия являются быстровозводимыми, легкими, но надежными. Их установка не сопровождается возникновением большого количество строительного мусора, не требует прекращения функционирования детского учреждения или определенной его части, как это бывает при обустройстве с использованием традиционных стройматериалов (кирпич, цемент, шпаклевка и другие).

Кроме того они обладают целым рядом преимуществ:

  • не нуждаются в дополнительной облицовке, как перегородки из кирпича или гипсокартона;
  • не создают ощущения громоздкости, не оказывают нагрузки на основание;
  • просты в уходе, чистке.

Установка производится после предварительного замера и изготовления панелей на производственной территории в течение нескольких дней. Темпы монтажа составляют 6-8 кабинок за смену. Таким образом, заказав туалетные перегородки, пользователь максимум через неделю получит готовую к эксплуатации продукцию, установку которой можно запланировать на выходной день, что никак не нарушит режим работы заведения.

Стоимость услуги, порядок оплаты

Цена изготовления и установки зависит от размеров модуля, применяемых при его изготовлении материалов, фурнитуры, особенностей помещения. Минимальная стоимость изготовления составляет 1890 руб./м.кв., а стоимость монтажа – 2000 руб./кабина.

Эти цены значительно ниже, чем стоимость возведения кирпичных или гипсокартонных перегородок с последующей отделкой облицовочной плиткой. Возможен заказ через интернет-сайт, либо по телефону. Предусмотрен безналичный способ оплаты.

Дополнительным достоинством описываемых изделий является легкость их разборки в случае необходимости, отсутствие при этом серьезных повреждений контактных поверхностей или нарушения общего интерьера помещения.