Панорамное остекление или как взглянуть на мир широко открытыми глазами

Одной из самых важных деталей при строительстве своего дома безусловно являются окна, без них дом не выглядит настоящим, таким, в котором хотелось бы жить долгие годы. А как приятно смотреть на великолепный рассвет или манящий закат из своего окна. Хотите увидеть больше? Тогда панорамные окна – это ваш выбор.

Из огромного перечня стеклопакетов, рам и оконных проемов панорамное остекление выделяется своей оригинальностью и новизной. Такие окна создадут в доме чувство полета и открытой свободы, т. к. ни одна другая оконная система не сможет обеспечить вам такое количество воздуха и света.

Поговорим о достоинствах подробнее. На самом первом месте, безусловно, стоит потрясающий вид, как изнутри, так и снаружи. Количество непрозрачных деталей достигает своего минимума, а если дом еще и стоит в довольно живописном месте, то вид из такого окна станет стильным и шикарным дополнением вашего интерьера.

Панорамные окна можно устанавливать не только в коттеджах и таун-хаусах, но и и в обычных квартирах, где есть лоджии без парапетов или балконы.

osteklenie-servis.ru

Важным плюсом является безопасность таких окон, их ударопрочная конструкция, вследствие использования в них закаленных стекол, такая система незаменима для спокойствия жильцов. Никакой камень или случайно залетевший уличный мяч не нарушат целостность стекол. Быстрая установка также станет дополнительным стимулом при покупке. Мастера уже накопили огромный опыт по установке таких оконных систем. Поэтому пройдут считанные часы, и окно будет уже остеклено.

Огромный выбор дизайна также не останется незамеченным для любителей стильных интерьерных вещей. Для панорамного остекления применяются самые последние новинки. Широкая цветовая гамма, возможность вариаций материалов при выборе стеклопакетов не оставит равнодушным ни одного ценителя хорошего ремонта. Выбор настолько велик, что главным в этом деле останутся только пожелания заказчика. Не стоит также забывать про вид остекления – холодное и теплое. Если вы хотите сделать панорамный вид на балконе, то подойдет первое, а если в жилой комнате, то, безусловно, второе.

Единственным минусом, пожалуй, можно считать ценовую категорию, в которой находится панорамное остекление. Такие оконные системы станут не только изюминкой интерьера, но и могут влететь в копеечку. Однако, важный совет, услуги по панорамному остеклению не должны быть слишком дорогостоящими, сравните цены на материал и установку у различных фирм и выберите среднее арифметическое, т. к. излишне дешевая установка также должна вас насторожить.