Особенности строительства дома в Гатчинском районе

Гатчинский район, удобно расположенный на юге Ленинградской области – одно из лучших мест для строительства дома. Построить садовый домик или большой коттедж быстро, качественно и по разумной цене помогут специалисты компании Гатчина-ПрофСпецТех.

Факторы, влияющие на сроки и стоимость


Стоимость и сроки работ по возведению загородного дома определяются исходя из следующих параметров:

  • Тип фундамента, который зависит от грунта.
  • Материал будущего дома.
  • Размер (площадь и количество этажей).
На сегодняшний день самый популярный материал для строительства загородного дома – дерево. Каркас обычно выполняется из бруса, стены – из досок, а для внутренней отделки используют вагонку или евровагонку.

Кроме того, многие строят загородные дома в Гатчинском районе со стенами из пенобетона. Для отделки фасада обычно используется силикатный кирпич. Полностью кирпичные дома сейчас встречаются не так часто, поскольку это материал дорогой, к тому же строительство занимает больше времени.

Что учесть перед началом строительства


Во время подготовки к строительству дома прежде всего нужно решить, сколько в нем будет этажей. Один из самых оптимальных по удобству и стоимости вариантов – одноэтажный дом с мансардой. Потом надо определить, какие в доме будут помещения, продумать их планировку и площадь.

Затем необходимо определиться с инженерной инфраструктурой будущего дома: какие будут удобства, какой вид отопления в нем целесообразно использовать (печное, паровое или электрическое). Следующий этап – выбор крыши. Многие предпочитают классическую двускатную с покрытием из черепицы, шифера, рубероида или профлиста.

Наконец, один из важнейших этапов – расчет фундамента. Надо знать, какие грунты есть на участке, поэтому при проведении земляных работ желательно их сфотографировать: это позволит в дальнейшем сэкономить на проведении геологических изысканий.

Куда обратиться


Потом останется только продумать интерьер дома и то, какой будет окружающая территория. Теперь только остается позвонить строителям, которые помогут реализовать все пожелания http://gatchina-profspecteh.ru/postroit-dom-v-gatchinskom-rajone/, и обсудить с ними все детали проекта.