Жалюзи прекрасно украсят интерьер помещения

Жалюзи – современное дополнение для окон, которые отличаются практичностью. С их помощью можно регулировать количество света в комнате. В собранном виде эти изделия выглядят привлекательно, аккуратно. Жалюзи – идеальное решение для тех комнат, которые расположены с солнечной стороны. В продаже здесь stolica-zhalyzi.ru/ эти изделия представлены огромным ассортиментом.

Если жалюзи небольшие, они легко регулируются ручным способом. Для этого имеется небольшой шнур и стержень. Если жалюзи довольно массивные, то использовать их помогают ручки, ремни. Но на этом ассортимент не ограничивается. В продаже имеются даже жалюзи с дистанционным управлением. Они удобны и отвечают модным тенденциям.

Разновидности жалюзи


Эти изделия могут выполняться из разных материалов. Это позволяет расширить ассортимент. Их можно использоваться в помещениях разного типа.

Горизонтальные жалюзи стали уже традиционными. Раньше их создавали из водоустойчивой и светоустойчивой бумаги. Сегодня для этого используется полиэстер. Такие жалюзи представляют собой горизонтальные складки, и они легко собираются с помощью шнура. Изделие, расположенное на окне, помогает сохранить тепло в комнате. Жалюзи могут быть тростниковые, камышовые, бамбуковые и материалы из ДСП. Цветовая гамма тоже разнообразна. Такие виды жалюзи не боятся воздействия влаги, не впитывают запахов, переносят перепады температуры. Их можно использовать в ванной, на кухне.

Венецианские жалюзи одни из самых популярных. Их можно придавать наклонную форму, легко регулируется количество света. Изготавливают такие виды жалюзи из алюминия, пластика, и даже древесины.

Вертикальные жалюзи


Их можно отнести к разновидностям венецианских изделий. Их отличительная особенность в том, что вращение планок происходит на вертикальной оси. Благодаря боковому шнуру появляется возможность регулировать количество света. Можно жалюзи сдвигать на две или одну сторону. Изготавливаются планки из стекловолокна, ДСП или алюминия. На них может наноситься рисунок. Они называются фотожалюзи. В закрытом виде можно будет наблюдать красивую картинку. Их часто используют не только в домах, но и в офисах, различных административных помещениях.

В продаже есть рулонные жалюзи, которые идеально подходят для комнат, оформленных в восточном стиле. Можно заказать арочные изделия, которые идеально подходят для нестандартных окон.