Современный отделочный материал - натяжные потолки

Быстро и сравнительно дешево выровнять даже самые кривые потолки позволяет конструкция натяжных потолков.

Натяжные потолки в Екатеринбурге изготавливаются с применением двух видов материалов – виниловой пленки (или ПВХ) и тканевого полотна.

Первый вид материала подчеркивает изысканность интерьера, благодаря своей глянцевой поверхности, и создает утонченную атмосферу аристократичности, а широкий ассортимент разных фактур и оттенков дает возможность подобрать то полотно, которое будет соответствовать интерьеру. Тканевые полотна матовые и не отражают свет, поэтому их хорошо устанавливать в тех помещениях, которые находятся на солнечной стороне.

Перед тем, как установить натяжные потолки, необходимо пригласить замерщика, который даст свои рекомендации по установке и выбору цвета полотна.

Какое полотно выбрать: тканевое или ПВХ?


Для этого необходимо вникнуть в особенности этих двух видов материалов. Важно знать, что и тот и другой материал признан экологически чистым, поэтому их со спокойствием устанавливают в любое жилое помещение и даже в детские комнаты, поэтому выбор материала по большей мере зависит от материального достатка и эстетического предпочтения.

Натяжные потолки здесь sola66.ru дают возможность создать абсолютно оригинальный интерьер помещения, благодаря возможности нанесения на полотна любого рисунка по форме и цветовому содержанию. На полотно можно нанести как рисунок звездного неба, так и легких облаков, а любители классической живописи даже решаются нанести рисунок знаменитых художников.

Помимо их эстетической составляющие у натяжных потолков в Екатеринбурге есть еще ряд преимуществ:

  • влагостойкость – особенно полотна ПВХ не редко используются даже для дизайна помещений с повышенным содержанием влажности.
  • прочность – полотно очень сложно повредить, поэтому на него не боятся давать гарантию на 10 лет.
  • пожаробезопасность – все материалы конструкции соответствуют нормам пожарной безопасность, так как не горят и не выделяют токсичных веществ.
  • долговечность – полотно не выцветает и не сморщивается долгие годы, поэтому на протяжении всего срока эксплуатации практически не нуждаются в ремонте.
  • простота монтажа – потолки монтируются очень просто и в течение одного дня работа может быть окончена, при этом появляется минимум количества пыли и мусора.
  • антистатические свойства – благодаря этой характеристике, полотно не притягивает пыль, и долго не нуждается в чистке.
Натяжные потолки воистину сделали прорыв в области дизайна интерьера. Теперь за короткий срок можно добиться идеально ровных поверхностей потолка при минимум для этого вложениях. Конструкция долговечна и долго не теряет свои качества, что и послужило такой популярности.