«Точку будущего» построили в Иркутской области

Необычный образовательный комплекс стоимостью в шесть миллиардов рублей открылся в Иркутской области. Он получил название «Точка будущего». В него входит школа, детский сад, а также населённый пункт, в котором проживают семьи с приёмными детьми.

Здание школы расположено в пригороде Иркутска на берегу реки Ангары, занимая участок площадью в двадцать гектар. Комплекс состоит из 27-ми зданий с разнообразными учебными классами, с большим плавательным бассейном, помещениями для занятий танцами, спортивными пространствами и даже гончарной мастерской.

В основу «Точки будущего» легла архитектурная концепция, которая разработана проектной мастерской UNK project и датской компанией CEBRA.

Отметим, что инициатором образовательного комплекса стал известный российский бизнесмен Альберт Авдолян, основавший благотворительный фонд «Новый дом». Авдолян спонсирует проект, предполагающий совместное обучение детей из обычных семей и приёмных детей, среди которых есть и ученики с особенностями развития и здоровья.