В Дохе построят павильон для беспилотного метро

В Катаре реализовали проект будущего – беспилотное метро. В Дохе уже запущены три линии с автономными поездами и 37 станций. Проекты павильонов для беспилотной сети метрополитена разрабатываются специалистами нидерландской архитектурной мастерской UNStudio. Павильоны будущего выглядят по-настоящему футуристично и одновременно гармонично, вступая в контакт с окружающей средой.

Бюро UNStudio разрабатывала проекты в сотрудничестве с катарским Департаментом архитектуры железных дорог. Партнёры создали руководство по так называемому «архитектурному ребрендингу» городских железных дорог города. В нём описываются ключевые принципы проектирования современных линий и павильонов, регламентируется использование основных материалов и рекомендуются определённые декоративные элементы. Последние позволят новым станциям сохранять единый фирменный стиль.

В UNStudio приложили немало усилий, чтобы павильоны беспилотного метро выглядели гостеприимно. Светлые просторные зоны повышают настроение пассажирам, оставляя наилучшие впечатления от поездки.