В Катаре готовятся встречать гостей Чемпионата мира по футболу

В Катаре придумали, как разместить многочисленных гостей и туристов, которые прибудут в страну для посещения матчей мирового футбольного первенства. Туристов катарцы собираются расселять в уникальных плавучих гостиницах.

Возле международного автодрома «Лосаль», на котором пройдут главные матчи Чемпионата мира-2022, появятся шестнадцать отелей на воде. Проект, решающий проблему размещения большого количества болельщиков, разрабатывается компанией ADMARES в сотрудничестве с Sigge Architects.

Объекты расположатся к северу от острова Кетаифан, площадь которого составляет 1,3 миллиона квадратных метров. Почти две трети острова занято туристическими местами и семью роскошными пляжами. По задумке проектировщиков, плавучие гостиницы станут отличным выходом, поскольку окажут минимальное воздействие на природу и обеспечат жильём множество гостей Катара.

Отель на воде будет включать сотню апартаментов, бар и ресторан. Четырёхэтажные сооружения станут временным, но очень эффективным решением проблем размещения болельщиков в больших масштабах.