Архитектор создал «противокоронавирусный» чехол

Знаменитый архитектор Карло Ратти из компании Carlo Ratti Associati разработал уникальное дезинфицирующее средство. Ратти понял опасность новой коронавирусной инфекции и решил сделать свой вклад в борьбу человечества с опаснейшим возбудителем болезни. Он спроектировал чехол, способный «очистить» одежду от вирусных и бактериальных инфекций, используя чистый озон.

Напомним, что одежду давно уже считают очень опасной с точки зрения переноса вредных микроорганизмов. Тот же пресловутый COVID-19 способен выживать на большинстве видов тканей по нескольку дней. Можно сделать вывод, что для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса, необходима стирка с последующим длительным проветриванием на свежем воздухе. Ратти предлагает другой вариант: хранить все вещи в особом дезинфицирующем чехле.

Концепция инновации сейчас принадлежит технической фирме Scribit, в то время как за дизайн отвечала архитектурная мастерская Carlо Ratti Associati. Устройство, получившее название Pura-Case, уничтожает около 99% вирусов и бактерий.