Компания Atari организует сеть игровых гостиниц

Компания Atari совместно с группой GSD Group и известным кинопродюсером Наполеоном Смитом III реализует в Соединённых Штатах Америки проект строительства особой гостиничной сети, посвящённой игровой тематике.

В отелях предполагается использовать историю видеоигр. Как отмечают представители Atari, необычные места размещения гарантируют «интересную и уникальную» атмосферу.

Первая гостиница начнёт строиться в штате Аризона, в городе Финиксе. Проект будет реализован в кратчайшие сроки. Строительство стартует уже в конце текущего года. Бренд Atari интегрируют в дизайн отеля. Предполагается построить гостиницы в Лас-Вегасе, Чикаго, Денвере, Остине, Сиэтле, Сан-Хосе, Сан-Франциско.

Гости новой гостиницы, вне зависимости от возраста, получат доступ к виртуальной и дополненной реальности. Кроме того, некоторые отели предоставят места для проведения киберспортивных турниров.

Как отметил Наполеон Смит III, разрабатывая концепцию новой гостиницы, авторы рассчитывали на то, что Atari даст постояльцам ностальгические воспоминания.