Подземные дома

Новая коронавирусная инфекция в очередной раз всколыхнула мир, в том числе и такую его сферу, как архитектура. Так, руководитель американской компании Rising S Company Клайд Скотт рассказывает, что паника, распространившаяся среди людей, толкает многих к нестандартным решениям, к примеру, желанию обрести жильё по типу бункера, в котором можно будет пережить грядущий (или наступивший) апокалипсис.

По мнению Скотта, сама идея бункера всегда пользовалась уважением жителей США, однако ранее отдавать предпочтение подземному укрытию людей заставляло ожидание конца света, политические проблемы, гражданские неурядицы. В этот раз прятаться в бункеры люди хотят по медицинским причинам, боясь заразиться вездесущим СОVID-19.

Отметим, что бункер построить вовсе недёшево. Подземное убежище с одним помещением обойдётся не менее чем в сорок тысяч долларов. Роскошный бункер, обставленный в соответствии с требованиями богачей, обойдётся в миллионы долларов. К примеру, в шикарном бункере в Новой Зеландии прячется Питер Тиль, основатель платёжной системы PayPal.