Проекты небоскрёбов 2020-го года

Американские архитекторы Виктор Уго Асеведо и Чэрил Лу Сюй разработали проект «Башня Bоeing 737 Max», удостоившийся поощрительной премии престижного конкурса небоскрёбов будущего eVolo Skyscraper Cоmpetition.

В основе концепции, как можно понять из названия, лежит использование самолётов модели Bоeing 737 Max. Эти новые воздушные корабли не смогли продемонстрировать достаточную надёжность, поскольку сразу несколько катастроф подорвали их репутацию. Эксперты считают, что данную модель самолётов невозможно исправить. Скорее всего, машины, находящиеся сейчас на хранении в ангарах города Викторвилл, никогда и никуда больше не полетят.

В проекте «Башня Bоeing 737 Max» предлагается использовать самолёты для строительства жилья в округе Лос-Анджелес, находящемся неподалёку от ангаров. Речь идёт обо особом жилье, которые предназначается для ветеранов американских вооруженных сил, которые не имеют пристанища.

Отметим, что доля военных в бездомном населении лос-анджелесской агломерации достаточно велика. Проектом предусматривается не только предоставление ветеранам жилья в прочных самолётных корпусах, но и возможность получения дополнительного профессионального образования и меры психологической поддержки.