Гонконгские высотки превратились в мультфильм

В рамках анимационного фильма Serial Parallels, снятого Максом Хаттлером, фотографии высотных жилых домов Гонконга стали своеобразным манифестом режиссёра против излишней плотности застройки и вертикальности городов. Внимание Хаттлера привлекли повторяющиеся многочисленные жилые кварталы острова Гонконг, полуострова Цзюлун и так называемых Новых территорий.

Макс Хаттлер рассказывает, что был шокирован в первый свой приезд в Гонконг. Огромное количество высотных домов, построенных настолько близко к друг другу, что даже не видно горизонта, стало для режиссёра неприятным открытием. В своём фильме он использовал их фотографии, чтобы проиллюстрировать экстремальные части урбанизированного ландшафта в хронологической последовательности.

В девятиминутной анимационной ленте Хаттлер использовал 240 снимков фасадов высотных жилых зданий, сфотографированных в различных частях Гонконга. На создание фильма у режиссёра ушло около девяти месяцев. «Оживлённые» фотографии сумели правильно передать чувство масштаба.