Бюро LBA спроектировало хостел в полицейском участке

Здание, где когда-то размещался полицейский участок с тюремными камерами, усилиями проектировщиков из архитекторской мастерской LBA превратилось в хостел капсульного типа. Проект, получивший название 1a Parliаment Square, стал инициативой компании Code – известного в Великобритании оператора капсульных хостелов. Новый гостевой дом появился в Эдинбурге.

По словам управляющего директора LBA госпожи Линсей Белл Мэнсон, архитекторы сразу же ухватились за необычную историю здания. Ей они отвели главную роль при создании концепции хостела. «Провести ночь за решёткой» - таков слоган проектировщиков.

В здании практически сохранились ранее существовавшие пространства, да и их назначение не слишком поменялось. Впрочем, не внеся особых изменений в пропорции построенного в 1845-м году здания, архитекторы всё же существенно повысили его комфортность и технические характеристики.

Появилась новая входная группа, расширен вестибюль. В тюремных камерах обустроены номера. Они разные – как по уровню комфорта, так и по размерам.