Спроектирован мотор для Hyperloop

Инженеры австралийской компании HyperPower разработали электрический мотор для капсул Hyperloop. Небольшие размеры мотора не мешают ему выдавать энергию невероятной плотности, позволяющей всего за пять секунд разгонять Hyperloop до скорости в 600 км/ч. Это около 13,4 тысячи лошадиных сил. С такими характеристиками конструкция превосходит любых конкурентов по мощности, производительности и небольшому весу.

По словам представителей компании HyperPower, их мотор обладает важнейшим преимуществом – высочайшей плотностью энергии. Производительность рассчитывалась в гоночном автомобиле, принимающем участие в дрэг-рейсинге— особых спринтерских заездах на 402 метра. Четыре установленных в машине мотора от HyperPower обеспечивают ей мощность в 5 тысяч лошадиных сил.

Управляющий директор HyperPower Майкл Фрагомени отмечает, что испытания дали возможность рассчитать производительность мотора. Он позволяет всего за 0,8 секунды разогнаться до двухсот километров в час. Для Hyperloop нужен мотор, разгоняющий капсулу до максимальной скорости.