В Канаде построили недорогой дом из старых контейнеров

Канадка Клоди Дуброй построила для себя необычный дом. В его основе - четыре старых морских контейнера, приобретённых Дуброй по дешёвке – всего за три тысяч евро за единицу. Таким образом, создание дома обошлось канадке в сущие копейки по местным меркам.

Клоди Дуброй является строителем по профессии. У неё большое количество успешно реализованных проектов кондоминиумов и таунхаусов. Во многих строениях Клоди использует элементы деревянной отделки, однако для своего жилища женщина выбрала набор гофрированного железа.

Как рассказывает Дуброй, её не интересовали готовые проекты домов из бывших в употреблении морских контейнеров. Её хотелось проявить себя и воплотить в контейнерном доме собственную творческую фантазию. Таким образом, Клоди получила возможность отвлечься от работы, в которой ей редко удаётся реализовать свои замысли и идеи, поскольку приходится выполнять требования заказчиков.

На пути у канадки было немало препятствий. К примеру, были сложности с поиском специалиста, способного прорезать двери и окна в плотном металлическом листе. Но результат превзошёл все ожидания. Бюджетный дом удостоился многочисленных похвал со стороны экспертов.