Архитектурно-дизайнерские решения против коронавируса

Американские архитекторы Иво Тедбери и Фредди Хонг бросили свой вызов вирусной инфекции, угрожающей всему миру. По их мнению, уберечь от заражения поможет бесконтактная дверная ручка. Такое устройство позволяет открывать двери без помощи рук. Это устраняет прямой контакт с поверхностью, которая несколько дней может сохранить COVID-19.

Изготовить бесконтактную дверную ручку Тедбери и Хонг предлагают с помощью 3D-печати. На это потребуется всего около трёх часов времени. Ручку крепят на дверную конструкцию кабельными стяжками. Отметим, что Иво Тедбери дал интервью специализированному изданию Dezeen, в котором рассказал, что изобретённое устройство может изготовить любой человек: все исходные данные для этого имеются в открытом доступе. Тедбери признался в своей радости по поводу возможности хоть как-то посодействовать борьбе человечества с коронавирусом.

Между тем, Барнард-колледж в сотрудничестве с Колумбийским университетом разработал способ трёхмерной печати козырьков пластиковых щитков для лица, необходимых медицинским работникам для защиты.