На планете до конца столетия построят два миллиона квартир

Количество людей на планете Земля постоянно увеличивается. Это становиться причиной постоянного роста спроса на самое необходимое – пищу, ресурсы и жильё. К концу нынешнего столетия, по прогнозам Организации Объединённых Наций, население планеты превысит 11,2 миллиарда человек.

Сразу же становится вопрос, а где будут жить все эти люди. Тенденция такова, что квартиры становятся всё меньше. Это помогает решать проблему доступности и эффективности использования квадратных метров.

Учёные подсчитали, что до конца XXI века нужны будут два миллиона новых домов. Человечеству предстоит изыскать материалы, которые удовлетворят столь массовый спрос. Ухудшают положение дел и такие факторы, как миграция, беженцы или вынужденные переселенцы.

Отсюда вытекает необходимость разработки принципиально новых стратегий в строительстве. Это поиск новых технологий, к примеру, быстрое строительство. Широко распространяется такой способ строительства, как модульное строительство. Не менее важна цикличность строительной индустрии: материалы должны служить как можно дольше и повторно использоваться.