Открылся самый маленький McDonald's

Сеть пунктов быстрого питания McDonald's открыла свой самый маленький ресторан. Это особое заведение: оно предназначается для пчёл. Название для него подобрано соответствующее - McHive (в дословном переводе «МакУлей»). Ресторан открыт в Швеции.

Что же заставило McDonald's позаботится о насекомых? Пчёлы способны опылять 80% всех сельскохозяйственных культур, однако их популяция находится под угрозой. К примеру, на территории США в течение 2016-го года погибло 44% пчелиных семей. Такая же проблема характерна для европейских стран.

Причина гибели пчёл - использование пестицидов, интенсификация сельхозпроизводства и иная хозяйственная деятельность. Между тем, исчезновение пчёл может привести к исчезновению многих видов растений.

Шведские рестораны Mcdonald's поставили цель помочь насекомым. Делается это различными способами. К примеру, на крышах многих ресторанов сети установлены ульи и произрастают цветы и растения, создающие благоприятную для пчёл среду. Популяризовать помощь пчёлам в Mcdonald's решили при помощи специального ресторана. Это полноразмерный улей, украшенный логотипом компании с летней площадкой и рекламными вывесками.