Школу, защищённую от террористов, спроектировала американская компания

Угроза терроризма в современном мире сильна как никогда ранее. Отвечая на вызовы и угрозы со стороны международных террористических организаций и одиночек-террористов, компания Tower Pinkster разработала проект школы, которая будет максимально защищена от нападений. Учебное здание откроется в Мичигане. Это кампус школы под названием Фрутпорт. Проект настолько продуман, что учёл все детали, начиная от формы объекта и заканчивая элементами дверных запоров. Таким образом, по словам проектировщиков, можно свести к минимуму количество жертв какого-либо взбесившегося стрелка.

Представители Tower Pinkster отмечают, что на создание проекта их подвигла волна насилия, захлестнувшая американские школы. Напомним, что от рук террориста в 2012-м году погибло 28 учеников школы начальной школы в Коннектикуте, 17 человек в 2018-м году расстреляны в средней школе Паркленде. В том же году в средней школе Санта-Фе стрелок-одиночка убил десять детей.

В школа Фрутпорт пространство поделено на сегменты, которые разделяют противопожарные двери. Нажатием специальной кнопки можно изолировать любой сегмент, что поможет остановить террориста, заблокировав в одном из помещений здания.