Экзотические проекты горнолыжных спусков

Несколько лет назад в Дубае начали строить огромный многофункциональный комплекс Мейдан, в который войдут жилые небоскрёбы, офисные центры, торговые объекты, отели, марина, ипподром и горнолыжный центр закрытого типа. Последний обещает стать самым большим в мире, отобрав лидерство у теперешнего рекордсмена – дубайской трассы Ski Dubai.

Ранее международная корпорация Laboratory fоr Visionary Architecture в сотрудничестве с технологической компанией ARUP планировала построить закрытую лыжную трассу, площадь снежного поля которого должна была в одиннадцать раз превышать таковую в Ski Dubai. Девелоперы выбрали площадку для реализации проекта – на границе ОАЭ с Оманом возле горы Джебель Хафит, однако на этом всё и закончилось.

Международному консорциуму Flame Group удалось пойти дальше. На побережье Индийского океана в эмирате Фуджейра уже строится закрытый горнолыжный спуск. Заказанный правительством страны объект должен открыться в ближайшие два-три года. Отметим, что архитектурно-проектная часть разработана российской фирмой «Регион проект».