Как благоустроить святой источник

Проект благоустройства необычной рекреационной зоны разработала группа «8 линий». Речь идёт о создании места отдыха в Билярском сельском поселении (Республика Татарстан) возле святого источника. В результате ожидается, что территория станет настоящей достопримечательностью.

Напомним, что Биляр – это древняя татарская столица. Разработать проект благоустройства в селе, которое было столицей Волжской Булгарии, проектной группе заказал «Фонд развития городов». В Биляре находится источник под названием «Святой ключ». Рядом расположена другая древняя столица – Болгар. Этот город включен в список ЮНЕСКО и относится к одному из наиболее посещаемых туристами мест в Татарстане. Биляр заслуживает не меньшей славы, решили в республиканском правительстве. Однако его инфраструктура ещё не так развита.

Благоустройство «Святого ключа» должно интенсифицировать процесс развития Биляра. Место отдыха для одних, место паломничества для других – святой источник станет местом притяжения благодаря великолепной природе и особой тишине, характерной для такого рода природных уголков.