Построен самый большой гараж для велосипедов

В Нидерландах появился уникальный объект. Это гигантских размеров гараж для велосипедов. Эксперты называют его самым большим на планете. Паркинг находится в городе Утрехте и расположился прямо под его центральным железнодорожным вокзалом – глубоко под землёй.

Вместимость крупнейшего велогаража – около двенадцати с половиной тысяч велосипедов. Проект объекта разрабатывался голландской архитектурной компанией Ectоr Hoogstad Architecten.

Как рассказывают инициаторы проекта, велогараж-рекордсмен задумывался как образец создания уникальных возможностей для велосипедистов с целью повышения качества городской инфраструктуры. Кроме того, проект даст возможность активизировать продвижение экологически чистого вида транспорта среди городских жителей. Отметим, что велосипеды и без того относятся к наиболее популярным средствам передвижения в Нидерландах.

Специалисты Ectоr Hoogstad Architecten в своём проекте сконцентрировались на трёх ключевых принципах: безопасность, комфорт и скорость. Гараж преимущественно построен из стали и бетона.