Самый лучший ландшафтный дизайн на планете

Один из наиболее крупных в мире и самый прекрасный парк-цветник открылся в Дубае. Площадь Dubai Miracle Garden превышает 72 тысячи квадратных метров. Общее количество цветов – более ста миллионов. Каждую неделю парк посещают около семидесяти тысяч туристов.

В парке доступны для просмотра самые разные строения причудливых геометрических форм. Они построены из металла и бетона и сплошь закрыты цветным ковром. В парке множество отдельных площадок, на которых с помощью цветов созданы поразительные произведения искусства.

В очередной раз город Дубай сумел поразить мир своим размахом. На месте пустынного пространства арабы смогли создать фантастический образец ландшафтного дизайна, подобных которому нет. После футуристического образа города власти Дубая решили дать отдохнуть зрению людей и разбили парк, который отвлекает от современных зданий и возвращает к природе, погружая их в волшебный мир цветов.

Уже выпущен альбом фотографий, сделанных в чудесном дубайском парке. Эксперты окрестили Dubai Miracle Garden лучшим образцом ландшафтного дизайна.