Две недели потратили на печать самого большого здания мира

Аддитивные технологии уверенно завоёвывают строительную индустрию, поскольку обеспечивают доступность, качество и устойчивость. Американская фирма Apis Cor недавно представила миру очередное достижение: самое большое на планете 3D-печатное здание. Бостонские строители реализовали проект за считанные дни – менее чем за две недели.

Общая площадь напечатанного строения – 650 квадратных метров. Оно находится на территории Объединённых Арабских Эмиратов, в эмирате Дубае.

Компания Apis Cor уже давно зарекомендовала себя как один из лидеров в сфере строительных аддитивных технологий. Предприятие работало в самых разных уголках света. Тем не менее, представители фирмы признавались, что климатические условия Дубая стали настоящим испытанием для строителей, их техники и технологий. Напомним, что в городе постоянно и очень резко повышается или понижается температура воздуха. Это обязало Apis Cor очень ответственно подходить к выбору строительных материалов. Они должны были выдерживать как самый лютый холод, так и зной.