Технологический центр Comcast от Foster + Partners

В центре американского города Филадельфия построено высотное здание Технологического центра Comcast, проектировщиками которого выступили специалисты архитектурного бюро Foster + Partners. В верхней части небоскрёба расположилась гостиница, примечательная тем, что из помещений любого номера открываются панорамные виды Филадельфии. Не исключение даже ванная комната.

Шестидесятиэтажная башня строилась по заказу огромного конгломерата, работающего в медиа сфере США. Это целая группа крупных телевизионных каналов, всемирно известная киностудия Universal Pictures и крупнейший интернет-провайдер страны. Возле технологического центра находится штаб-квартира компании Comcast. Новое здание связано со старым подземным переходом.

Проект бюро Фостера сумел сдвинуть с первого места по высоте проект Роберта Стерна, по которому строили офисное здание Comcast. Технологический центр вытянулся на 341,7 метра, что делает его самым высоким зданием Филадельфии, девятым по высоте в стране и лидером среди небоскрёбов, построенных на территории США, не считая Нью-Йорка и Чикаго.