Доступное жильё из «Звёздных войн»

Знаменитый музыкант Канье Уэст разработал проект доступного жилья, получивший название Yeezy Home. Концепция основана на знаменитой киносаге «Звёздные войны». Уэст считает, что его дом может пригодиться для обустройства бездомных людей. Стоит отметить, что жильё от Уэста – подземное.

Свой первый опыт в архитектуре Канье Уэст представил общественности в виде прототипа в интервью, данном изданию Forbes. Музыкант рассказал, создавая дизайн своего дома, он эстетически ориентировался на такие объекты, как дом Люка и Анакина Скайуокер, пустынная планета Татуин из «Звёздных войн». Напомним, что сцены сериала частично снимались в пустыне Туниса. Жилые здания на Татуине были построены из земли и венчались круглыми куполами.

Журнал Forbes ещё не опубликовал прототипы доступного жилья от Уэста. В интервью музыкант подчеркнул, что существует три варианта строений. Все они имеют высоту в пять метров и характеризуются вытянутостью форм.

Канье Уэст собирается своё модульное жильё частично вкапывать в землю, предварительно соорудив световой колодец в крыше.