Оригинальные типы диванов – какой лучше выбрать?

Среди предметов мягкой мебели наиболее популярны именно диваны. Они представлены в каталогах производителей огромным ассортиментов оригинальных конструкций. Их принято различать не только по оригинальным наименованиям брендового товара и коллекциям, но и особенностям конструкции, оригинальной комплектации, используемой обивки. Лучше всего просматривать подходящие варианты через онлайн каталог, который предлагает магазин мебели, где представлены в ассортименте:

  • диваны-кровати;
  • угловой и модульный дизайн;
  • прямые конструкции;
  • диваны аккордеоны.

Из предложенного выбора можно будет подобрать сразу несколько вариантов исполнения, как с ориентиром на бренды и актуальные цены, так и на особенности стиля уже имеющегося интерьера. Ведь будь то жилые комнаты или офисы, приходится заранее подбирать определенное место под установку мягкого уголка или только одного дивана.

Оригинальные типы диванов – какой лучше выбрать?

В чем преимущество прямого дивана?

Если при выборе предмета комфортной и компактной мягкой мебели обратить внимание на особые достоинства прямого дивана, можно будет выделить «фишки» простой конструкции:

  • такой дизайн ценится за предельную компактность модели и возможность устанавливать предмет мебели не только в проходных зонах, но и уместен механизм трансформации «евро-книжка»;
  • многим нравится современная мебель, которую можно подобрать на этой странице https://mebel169.ru/divany/pryamye-divany/ специализированного мебельного портала, предлагающего ассортимент прямых диванов с комплектацией бельевым шкафом;
  • через подборки интернет-магазина можно найти не только дешевые и дорогие модели диванов, но и спецпредложения на них с значительными скидками;
  • в наличии у поставщика корпусной и модульной мебели есть не только взрослые прямые диваны, но и детские, что ценятся за оригинальную мебельную обивку, а также возможности быстро трансформироваться в нужное положения для отдыха и комфортного сна.

Особенности дивана-аккордеона

Но не все готовы для комфортной обстановки заказывать исключительно прямые конструкции предметов мягкой мебели. Ведь кроме того, что дизайн представлен самыми разными размерами трансформирующихся конструкций, многие обратят особое внимание на диван-аккордеон https://mebel169.ru/divany/divany-akkordeon/, который позволит намного больше сэкономить полезную площадь.

Трансформирующиеся модели мягкой мебели из этой категории ценятся за такие качества:

  • предельную эргономичность дизайна;
  • максимальная простота трансформации позволяет размещать изделие вплотную к стенке;
  • высокую функциональность мебели, что важно в повседневной жизни;
  • диван-аккордеон – это идеальный выбор для организации комфортного спального места.

Он стоит дороже в сравнении с обычными конструкциями, зато прослужит намного дольше и позволит не только обеспечить комфортный отдых, но и восстанавливающий силы сон. Такие модели используются не только для оформления интерьеров в стиле классика и минимализм, но и хай-тек, а также модерн и эклектика. При выборе подходящей комплектации всегда важно уточнять не только габариты оригинального изделия, но и особенности расцветки мебельной обивки, используемые материалы и фурнитуру.

Диваны в форме аккордеона легко будет установить даже в предельно компактных комнатах. Но при этом владелец сможет обеспечить максимальный комфорт и использовать для обустройства детских комнат спален для взрослого человека современный дизайн. Многим покупателям этого вида дивана нравится комфортная трансформация модуля вперед. При разобранной конструкции ширина может достичь до 2-х метров, что равносильно двуспальному месту для отдыха двух взрослых людей или семейной пары.

Оригинальный дизайн современных диванов

Кроме аккордеона, евро-книжки среди предложенного ассортимента модных диванов можно будет подобрать не менее популярные модели из разряда модульной мягкой мебели. Такие конструкции достаточно практичны и позволят выполнять перестановку компактных предметов современной мебели достаточно часто. Отличаясь мобильностью и универсальностью, модульные диваны ценятся не только за современный стиль исполнения и оперативную трансформацию, но и расширенные возможности при заполнении свободных углов.

Многим нравятся функциональные комплекты и дизайн прямого дивана модульного типа. П-образные конструкции помогают более экономно заполнить свободное пространство. Занимаясь установкой таких моделей, особое внимание стоит обращать на то, что:

  • можно трансформировать не только среднюю часть, но и раздвигать, при необходимости боковые модули;
  • кроме комплектации бельевым шкафом и обивки из шикарного велюра, понравится отдельно располагающиеся подлокотники, которые можно убрать или использовать по назначению;
  • в продаже есть и диваны-кровати, что имеют комплектацию механизмом трансформации из категории клик-кляк (классический диван-книжка).

В продаже есть раскидные модели, где одно спальное место предусматривает предельную нагрузку до 100 кг. При выборе оптимального варианта дивана или кровати стоит уточнять все ограничения и рекомендации производителя по эксплуатации предложенных конструкций. Это поможет правильно установить и эксплуатировать спальное место, а также предельно максимально продлить срок эксплуатации универсальных трансформеров из категории мягкой мебели.